Hazte premium, solo 1€ al mes

A subasta objetos personales que pertenecieron a las figuras más queridas del hip-hop

Joyas de Tupac, prendas que lució Eminem o recuerdos firmados por Jay-Z… Todo esto y mucho más se subastará en Gotta Have Rock and Roll.

Joyas que pertenecieron a Tupac, prendas que lució Eminem en algunas de sus actuaciones o recuerdos firmados por Jay-Z… Todo esto y mucho más se subastará en Gotta Have Rock and Roll.

La casa de subastas con sede en Nueva Jersey llevará a cabo la subasta del catálogo ‘Hip Hop Legends Auction’, una exclusiva selección de objetos personales que pertenecieron a algunas de las figuras más queridas del hip-hop.

Entre las piezas que se podrán conseguir encontramos desde joyas y pañuelos que pertenecieron a Tupac hasta letras manuscritas del cuaderno personal Drake pasando por ropa usada por Eminem o fotografías firmadas por The Notorious B.I.G. o Jay-Z.

Las pujas mínimas comienzan en 200$ y se espera que alcancen los 30.000$. Puedes consultar toda la información sobre la subasta haciendo click aquí.

Sigue toda la información de HIGHXTAR desde Facebook, Twitter o Instagram

Podría interesarte…

© 2024 HIGHXTAR. Todos los derechos reservados.